Relatório de Marketing nos Media Sociais Leipzig

Somos a agência de comunicação social para todas as empresas para as suas campanhas em redes sociais como o Facebook, Twitter e Youtube. A nossa agência de publicidade para clientes de renome de Berlim, Hamburgo a Munique, concebeu e implementou. Bem preparados, para conceitos virais arranjamos os melhores gestores de campanha para o seu projecto. Para todas as empresas, o marketing inovador dos media sociais é, portanto, uma ferramenta inevitável para lançar o marketing digital inteligente e orientado para grupos-alvo.

Marketing de mídia social para Instagram, Facebook & Co.

Campanhas de comunicação social bem coordenadas promovem os seus novos produtos de forma muito mais eficiente. As possibilidades técnicas das redes sociais tornam a nossa comunicação com os nossos amigos tão fácil. A virtualidade é decisiva quando se trata de campanhas publicitárias apresentáveis para marcas estabelecidas. rápido aumento do alcance Trabalhamos com especialistas da rede pessoal e da experiência para as decisões relevantes no marketing das redes sociais. O nosso marketing das redes sociais oferece-lhe a sua presença de marca moderna, abordagem altamente direccionada, bem como um aumento extremamente rápido do seu alcance. Aumente as suas vendas agora mesmo!

O marketing nas redes sociais tornou-se o padrão para numerosas empresas de publicidade e está sempre a ganhar . Com ideias inteligentes e fortemente ligadas entre Instagram, Twitter e Facebook.

Utilização de dados para criar o melhor anúncio no Facebook

Os nossos agentes de comunicação social têm ajudado muitas empresas com conselhos sobre transformação digital e geriram várias campanhas de sucesso, sempre com inovação e monitorização cuidadosa de todas as figuras-chave relevantes. A utilização dos meios de comunicação na Alemanha mostra que mais de sessenta milhões de alemães estão online (ARD/ZDF Online Study). Com a nossa agência Social Media One, os profissionais para campanhas publicitárias no Facebook em Berlim, pode ter a certeza de chegar às pessoas certas com o seu produto a cada minuto. Conte aos seus fãs uma história da empresa e ganhe fãs durante muitos anos. Construir hoje em dia fãs da marca.

social-media-strategie-frau-buecher-kunst-mode

Através da Instagram aumenta o seu alcance especialmente junto dos jovens consumidores

O que distingue a Instagram de outras redes sociais de alto alcance como o Twitter é o seu direccionamento extremamente preciso. Um grande número de profissionais de marketing online em agências ainda não vêem a Instagram como um canal eficiente ou de alto alcance para desenvolver novos grupos-alvo. Devido aos utilizadores individuais da Instagram, jovens, podem operar inerentemente com pouco desperdício resultante de medidas publicitárias.

Com o Facebok Retargeting pode visar pessoas para Leipzig Startups

A interacção é o que conta no marketing das redes sociais. Um grupo alvo preciso para abordar aumenta consideravelmente a interacção, tal como os gostos pela sua marca. Cada conceito de campanha tem os seus desafios específicos, aconselhamos e apoiamos empresas individuais com entusiasmo pelo mercado e sugestões proactivas. Com opções como a Pesquisa Gráfica, tem à sua disposição grandes ferramentas. Não só para analisar extensivamente os seguidores. Com a nossa gestão de marketing dos meios de comunicação social, a sua marca tem sempre os peritos consultores de meios de comunicação social para a próxima ou primeira campanha na Instagram.

Marketing através da Instagrammers: Sucesso com Influenciadores em Leipzig

Isto significa que um influenciador é sempre uma pessoa que fez o seu nome na cena através de uma grande competência profissional num determinado campo. Multiplicadores que são procurados como especialistas na sua área pelas agências de relações públicas e de comunicação social, a fim de ganharem foco para novos produtos com o seu nome. Influenciadores, por exemplo, exercem uma forte influência nas recomendações a amigos e avaliações de empresas e marcas. As comunidades de influenciadores como multiplicadores são aqui efectivamente utilizadas para publicidade e marketing com um desperdício sempre baixo. Aumente o valor e a credibilidade da sua marca com a confiança do seu grupo alvo. A nível regional, esta é a boutique frequentemente visitada. Para os gestores de meios de comunicação, os influenciadores são:

  • Peritos
  • Clientes existentes
  • Operador do fórum
  • Actores
  • Youtuber
  • Atletas
  • Jornalistas

Todos os factos num relance para o Social Media Manager em Leipzig

Leipzig tem actualmente 560.472 habitantes. Com 1885 pessoas por quilómetro quadrado, o marketing das redes sociais vale a pena para as empresas com orçamentos de publicidade. Cada um dos 560.472 residentes de Leipzig pode ser um cliente potencial para a sua próxima marca. Em 2010, havia ainda 522.883, uma cidade em constante mudança. Uma tendência populacional que dura mais tempo. A população total de Leipzig está a crescer fortemente em 7% ou 37.589 pessoas nos últimos 5 anos. Os vários resultados de estudos online de renome mostram que, estatisticamente falando, as empresas e empresas de Leipzig gastam 44 mil milhões de euros por ano em marketing online, sabia disso? 12,558 Os residentes de Leipzig também utilizam redes sociais para interesses profissionais, claro. Novos projectos e também trabalho estão permanentemente presentes nas redes sociais para utilizadores da Internet, e não apenas para gestores de empresas. O investimento em publicidade vale a pena? Os valores máximos são alcançados pelos utilizadores da Internet entre as 19-8 p.m. com 117.699 utilizadores da Internet. Na época principal de utilização das redes sociais, chega-se a mais 44 mil pessoas! De acordo com a análise, outros períodos de tempo dificilmente valem a pena para as empresas. Em comparação, entre as 13h e as 16h, há apenas 95.280 pessoas em linha. Só hoje, uma média de 73.590 Leipzigers estão de novo online. Apenas 398.308 pessoas estão online todos os dias para classificar fotografias. E 29.349 novos selfies são afixados pelos utilizadores em linhas de tempo. 139.937 utilizadores em Leipzig querem manter-se em contacto com os seus amigos. 73,557 querem falar com outros. 12,558 estão à procura de contactos comerciais para a sua própria rede e oportunidades de emprego, mas também de formas cada vez mais inovadoras. 7,176 querem obter clientes online para empresas.

Utilização diária das redes sociais em Leipzig

InteracçãoFacebookInstagramYoutubeSnapchat
Pessoas / UtilizadoresPessoas / UtilizadoresPessoas / UtilizadoresPessoas / Utilizadores
Meios de comunicação social
Utilizador / dia
em Leipzig
53.2945.0175.4742.737
Período
5-8 horas9.4161.1461.251625
8h – 13h45.1965.5036.0033.001
13-16 h53.3576.4967.0873.543
16-20 h60.4197.3568.0254.012
20-24 h37.6644.5865.0022.501
Prime Time (Pico)
19-20 h65.9128.0328.7624.377
Média diária53.2945.0175.4742.737
Pico de aumento
para a média diária
53.2945.0175.4742.737

Interacções diárias de Leipzig

InteracçãoFacebookInstagram
Pessoas / UtilizadoresPessoas / Utilizadores
Intercations per day
em Leipzig
223.05327.180
Interesse
Comentários, Gosta211.31325.749
Notícias469.58557.221
Fotos16.4352.003
Contactos, amigos78.3659.549
Bate-papo e entretenimento41.1925.019
Novos conhecidos, amigos30.1403.673
Trabalho, emprego e carreira7.033857
Novos clientes, aquisição4.019490

Vistas por mês

InteracçãoFacebookInstagram
Pessoas / UtilizadoresPessoas / Utilizadores
Visitantes / mês
em m
3.759.504108.757
Visitantes / ano
em m
45.114.0451.305.079