Relatório de Marketing Social Media Augsburg

Connosco tem profissionais para a gestão de redes sociais e campanhas no Facebook, pode ter a certeza a qualquer minuto de chegar aos utilizadores mais interessados com a sua publicidade. Só na maior rede social Facebook, pouco menos de um terço dos alemães estão registados com o seu próprio perfil. Milhões de potenciais clientes que pode visar com anúncios de novos produtos. De acordo com o estudo em linha ARD e ZDF, mais de 60 milhões de cidadãos alemães estão activos na Internet. Ajudámos muitas empresas com aconselhamento e concebemos e implementámos muitos canais de sucesso no sector dos seguros, utilizando sempre os métodos mais recentes e monitorizando cuidadosamente todos os KPIs. Construir agora fãs da marca.

Influenciadores, multiplicadores, marketing nas redes sociais

As redes sociais são uma teia de grupos dinâmicos de pessoas, diferentes plataformas e características técnicas que tornam a nossa comunicação com os amigos ubíqua e multimédia. Campanhas bem afinadas nos meios de comunicação social promovem os produtos de forma muito mais eficaz e com menos desperdício devido a uma focalização precisa. O que nós, como gestores de redes sociais, salientamos é o famoso crux, a viralidade (palavra de boca em boca)! Aumente as suas vendas! O marketing digital está hoje entre as normas para os gestores de meios de comunicação social Em produtos de marketing, nós da Social Media One oferecemos especialistas para todas as redes sociais. É por isso que o marketing dos media sociais é um instrumento indispensável para as empresas fazerem um marketing digital eficaz e direccionado. A qualquer momento! Para campanhas virais, temos os gestores mais fortes para o seu projecto. O marketing dos media sociais permite à gestão do seu projecto criar eventos de alto alcance, aumento rápido do alcance, mas também campanhas multinacionais de marketing dos media sociais. tornou-se normal para várias empresas, os media sociais contribuem com uma parte cada vez mais importante para o orçamento da campanha.

social-media-manager-affiliate-marketing-meetup-strand

Encontre embaixadores de marca de Augsburg com a nossa gestão de redes sociais

A Instagram é ainda, muitas vezes, uma dica de iniciados no departamento de vendas de empresas e empresas que promovem especificamente o marketing dos meios de comunicação social, a fim de recolher constantemente novas pistas, especialmente jovens. O que torna o Instagram tão eficaz é a informação excessivamente precisa do utilizador. Baixo desperdício, com know-how de peritos. Com o Social Media One, tem sempre especialistas em consultoria de redes sociais para a próxima ou primeira campanha publicitária no Facebook e Instagram. Como pode ver, cada campanha é individual, aconselhamos e apoiamos as nossas agências com grande prazer e auto-comprometimento. Com opções como a Pesquisa Gráfica do líder de mercado Facebook, a sua equipa de marketing tem grandes ferramentas à sua disposição no Adsmanager. Não só para o ajudar a analisar extensivamente os fãs. A interacção dos fãs da sua própria marca é o que importa nas redes sociais. Um grupo-alvo especificado com precisão para tratar empurra o factor de interacção de forma sustentável.

Social Media Marketing Report Augsburg: Todos os factos num relance

Actualmente, 286.374 pessoas vivem no centro e distritos periféricos de Augsburg. Só em termos da área total de Augsburg, mesmo como empresa urbana tem directamente cerca de 1.950 habitantes por quilómetro quadrado na sua vizinhança. Trata-se de um número extremamente elevado de consumidores. Em 2010 foi de 264.708. Esta é uma tendência populacional que irá continuar por muito tempo. A população de Augsburg cresceu mais de 8% ou 21.666 habitantes nos últimos cinco anos. Os vários resultados de investigações de grandes estudos em linha revelam que estatisticamente as empresas de Augsburg, sociedades anónimas, start-ups e empresas gastam 19 mil milhões de euros por ano em publicidade na Internet e nas redes sociais. 6,417 Augsburgers utilizam as redes sociais por razões profissionais. Porque não? Novos projectos e também trabalho estão cada vez mais presentes para todos os utilizadores das redes sociais, em tempos de comunicação mais rápida. Os picos estatísticos são atingidos entre as 19 e as 20 horas com 60.139 utilizadores da Internet. Isto significa um adicional de 22.538 vizinhos de Augsburg que alcançará com anúncios e campanhas inteligentes no YouTube. Por volta das 20:00 – meia-noite, por outro lado, apenas 34.365 pessoas ainda estão online nas comunidades. Só hoje, uma média de 37.601 Augsburgers estarão de novo online nos meios de comunicação social. Todos os dias, 203.516 pessoas em Augsburg classificam as fotografias dos seus amigos. 14.996 novos selfies de férias ou da vida quotidiana são afixados. 71,501 utilizadores em Augsburg querem manter-se em contacto com os amigos. 37,584 utilizadores querem comunicar com outras pessoas nas redes sociais. 27,500 membros registados em Augsburg tentam conhecer conhecidos e pessoas com os mesmos interesses. 6,417 utilizam redes sociais especialmente para novos empregos e carreiras. 6,417 procurar novos clientes todos os dias.

Interacções diárias das redes sociais de Augsburg

InteracçãoFacebookInstagram
Pessoas / UtilizadoresPessoas / Utilizadores
Interacções / dia
em Augsburg
113.96913.888
Interesse
Comentários e Gostos107.97113.157
Notícias239.93529.237
Fotos8.3981.023
Amigos, contactos40.0414.879
Entretenimento, Chat21.0472.565
Novos conhecidos ou amigos15.4001.877
Trabalho, Emprego, Carreira3.593438
Aquisição de clientes2.053250

Visitas

InteracçãoFacebookInstagram
Pessoas / UtilizadoresPessoas / Utilizadores
Visitantes / mês
em m
1.920.03255.569
Visitantes / ano
em m
23.040.387666.832

Times & Primetime para Augsburg

InteracçãoFacebookInstagramYoutubeSnapchat
Pessoas / UtilizadoresPessoas / UtilizadoresPessoas / UtilizadoresPessoas / Utilizadores
Meios de comunicação social
Utilizadores por dia
em Augsburg
27.2312.5622.7951.398
Período
5-8 horas4.811585639319
8h – 13h23.0932.8103.0661.533
13-16 h27.2633.3183.6191.810
16-20 h30.8713.7574.0982.049
20-24 h19.2442.3422.5551.277
Prime Time (Pico)
19-20 h33.6784.1044.4772.235
Média diária27.2312.5622.7951.398
Pico de aumento
para a média diária
27.2312.5622.7951.398